Plantas Medicinales

54 productos

Alcachofra Folhas - 50 grs - naturvida.pt
Precio: 2,20€ EUR Precio unitario: 44,00 EUR/kg
Hojas de Alcachofa - 50 grs
Rating: 5.0 out of 5
Alcaçuz Raiz - 50 grs - naturvida.pt
Precio: 2,15€ EUR Precio unitario: 43,00 EUR/kg
Raíz de Regaliz - 50 gramos
Rating: 4.0 out of 5
Alecrim Folhas - 100 grs - naturvida.pt
Precio: 2,20€ EUR Precio unitario: 22,00 EUR/kg
Hojas de Romero - 100 gramos
No hay reseñas
Barbas de Milho Aromas D'aire - 40g - naturvida.pt
Precio: 2,20€ EUR Precio unitario: 44,00 EUR/kg
Barbas de Maíz - 40g
No hay reseñas
Bardana Raiz Aromas D'aire - 50g - naturvida.pt
Precio: 2,70€ EUR Precio unitario: 54,00 EUR/kg
Raíz de bardana - 50 gramos
Rating: 5.0 out of 5
Boldo Folhas - 50 grs - naturvida.pt
Precio: 2,70€ EUR Precio unitario: 54,00 EUR/kg
Hojas de Boldo - 50 gramos
Rating: 5.0 out of 5
TOP Ventas 👍🏼
Borututu - 50 grs - naturvida.pt
Precio: 3,71€ EUR Precio unitario: 74,20 EUR/kg
Borututu - 50 gramos
Rating: 5.0 out of 5
Calêndula Officinalis - 50 grs - naturvida.pt
Precio: 2,35€ EUR Precio unitario: 47,00 EUR/kg
Caléndula Officinalis - 50 gramos
No hay reseñas
Camomila Flor - 50 grs - naturvida.pt
Precio: 3,10€ EUR Precio unitario: 62,00 EUR/kg
Flor de manzanilla - 50 gramos
No hay reseñas
TOP Ventas 👍🏼
Cardo Mariano Planta - 50 grs - naturvida.pt
Precio: 2,35€ EUR Precio unitario: 47,00 EUR/kg
Planta de Cardo Mariano - 50 grs
No hay reseñas
TOP Ventas 👍🏼
Carqueja Flor - 50 grs - naturvida.pt
Precio: 2,65€ EUR Precio unitario: 53,00 EUR/kg
Carqueja Flor - 50 gramos
No hay reseñas
Cascara Sagrada - 50 grs - naturvida.pt
Precio: 3,10€ EUR Precio unitario: 62,00 EUR/kg
Cáscara Sagrada - 50 gramos
No hay reseñas
Cavalinha - 50 grs - naturvida.pt
Precio: 2,10€ EUR Precio unitario: 42,00 EUR/kg
Caballa - 50 gramos
Rating: 5.0 out of 5
TOP Ventas 👍🏼
Centelha Asiática - 50 grs - naturvida.pt
Precio: 2,25€ EUR Precio unitario: 45,00 EUR/kg
Chispa asiática - 50 gramos
No hay reseñas
Chá de Java - 50 grs - naturvida.pt
Precio: 2,45€ EUR Precio unitario: 49,00 EUR/kg
Té de Java - 50 gramos
No hay reseñas
Chá Mate Verde - 50 grs - naturvida.pt
Precio: 2,89€ EUR Precio unitario: 57,80 EUR/kg
Té Mate Verde - 50 gramos
No hay reseñas
Chá Preto - 50 grs - naturvida.pt
Precio: 2,50€ EUR Precio unitario: 50,00 EUR/kg
Té negro - 50 gramos
No hay reseñas
Agotado
Chá Rooibos - 50 grs - naturvida.pt
Precio: 2,95€ EUR Precio unitario: 59,00 EUR/kg
Té Rooibos - 50 gramos
No hay reseñas
Chá Verde - 50 grs - naturvida.pt
Precio: 2,70€ EUR Precio unitario: 54,00 EUR/kg
Té verde - 50 gramos
No hay reseñas
Cidreira Melissa - 50 grs - naturvida.pt
Precio: 2,10€ EUR Precio unitario: 42,00 EUR/kg
Sidra Melissa - 50 gramos
No hay reseñas

Plantas Medicinales - Poder Curativo de la Naturaleza

Las plantas medicinales se han utilizado durante siglos por sus propiedades curativas y beneficios para la salud. Nuestra selección incluye una variedad de hierbas y extractos que pueden ayudar a aliviar los síntomas, promover la salud y respaldar el bienestar general.